Willkommen beim Bahnengolf-Club Oberhausen e. V.
Eine Minigolf-Familie mit Herz

Stadtmeisterschaft Duisburg

Stadtmeisterschaft Duisburg 2020 am 05.07.2020 in Gelsenkirchen-Buer, Endergebnis:

Vereinsspieler:
                                                        1. 2.  3.   Gesamt
01. Oliver Schuster                       32 40 34         106 (Schnitt 35,3)   14 Asse



02. Alexandra Schuster                      41 47 36     124 (Schnitt 41,3)   10 Asse
03. Rene Jakob                                   42 47 42     131 (Schnitt 43,7)     7 Asse
04. Jerome Jakob                                44 44 44     132 (Schnitt 44,0)   10 Asse
05. Heinz Isbaner                                43 52 50     145 (Schnitt 48,3)     7 Asse


Herren:

01. Jörg Schuster                                 43 45 55     143 (Schnitt 47,7)
02. Klaus Kolodzei                              49 55 49     153 (Schnitt 51,0)
03. Dirk Saam                                      44 58 54     156 (Schnitt 52,0)
04. Hans-Jürgen Herhold                     52 57 51     160 (Schnitt 53,3)
05. Pascal Aillbout                               61 49 52     162 (Schnitt 54,0)
06. Thomas Wrobel                             59 51 53      163 (Schnitt 54,3) A=8
07. Olaf Hünniger                                51 52 60     163 (Schnitt 54,3) A=9
08. Sascha Thamm                               55 60 53     168 (Schnitt 56,0)
09. John Lindenzweig                          54 62 59     175 (Schnitt 58,3)
10. Hans Ribbeck                                 68 51 58     177 (Schnitt 59,0)


Damen:

01. Susanne Thamm                             61 52 51     164 (Schnitt 54,7)
02. Petra Kober                                     56 66 58      180 (Schnitt 60,0)



03. Janine Adler                                   65 72 53      190 (Schnitt 63,3)
04. Sandra Ribbeck                              73 57 63      193 (Schnitt 64,3)
05. Eleni Ehlert                                    68 64 65      197 (Schnitt 65,7)
06. Ursula Ribbeck                              67 60 76      203 (Schnitt 67,7)
07. Bettina Reichenwallner                 78 65 72      215 (Schnitt 71,7)
08. Angelika Conradis                         75 88 65      228 (Schnitt 76,0)


Schüler/Jugendliche:

01. Kay Reichenwallner                        61 63 57      181 (Schnitt 60,3)
02. Mara Thamm                                  72 68 54      194 (Schnitt 64,7)



03. Alina Thamm                                   70 62 66      198 (Schnitt 66,0)


04. Till Lerche                                        78 66 65      209 (Schnitt 69,7)
05. Jeremy Lindenzweig                        72 69 82       223 (Schnitt 74,3)


Nicht beendet : Werner Kolodzei     Herren     Persönlicher Abbruch in der 2. Runde nach Bahn 11 (60, 46)


Mannschaften (Daria Kamke Gedächtnis Cup):

01. BGC Oberhausen I                          116 139 120     375 (Schnitt 41,7)
      (A. Schuster, O. Schuster, H. Isbaner)
02. BGC Oberhausen II                         129 136 141     406 (Schnitt 45,1)
      (R. Jakob, J. Jakob, J. Schuster)
03. Team Bob                                        159 175 169     503 (Schnitt 55,9)
      (H-J. Herhold, P. Kober, O. Hünniger)
04. Die Adler Duisburg                          185 172 158     515 (Schnitt 57,2)
      (J. Adler, T. Wrobel, P. Aillbout)
05. Fam. Thamm                                    203 182 171     556 (Schnitt 61,8)
      (S. Thamm, A. Thamm, M. Thamm)
06. Fam. Ribbeck                                    208 168 197     573 (Schnitt 63,7)
      (H. Ribbeck, U. Ribbeck, S. Ribbeck)



Schiedsgericht:

Oberschiedsrichter:  Oliver Schuster
Schiedsrichter:         Alexandra Schuster
Schiedsrichter:         Jörg Schuster
Turnierleitung:         Oliver Schuster (mit tatkräftiger Unterstützuing durch Mara Thamm )


Somit Stadtmeister Duisburg 2020 aller Klassen : Oliver Schuster (BGC Oberhausen e. V.)

Sieger Daria Kamke Gedächtnis Cup 2020 : BGC Oberhausen I (A. Schuster, O. Schuster, H. Isbaner)

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------





Stadtmeisterschaft 2019 am 16.06.2019 in Duisburg-Homberg, Endergebnis:

Vereinsspieler:
                                                                1.  2.  3.  Gesamt
01. Alexandra Schuster                       52 40 42      134


02. Oliver Schuster                                    50 43 45     138


Herren:

01. Martin Möwius                                     51 60 44     155


02. Heinz Isbaner                                 57 55 47     159
03. Ralf Penk                                       50 60 51     161
04. Jörg Schuster                                 63 52 51     166
05. Hans Ribbeck                                52 59 63     174
06. Thomas Wrobel                             65 62 52     179
07. Peter Nohner                                  58 60 67    185


Damen:

01. Christina Dunkelmann                   50 56 55     161


02. Janine Adler                                59 58 62     179
03. Lena Hackelbisch                        97 83 82     262


Schüler:

01. Noah Gerner                                49 54 66     169
02. Jonas Arsov                                 62 67 52     181
03. Maximilian Möbius                     72 82 90     244
04. Josephine Adler                           89 92 80     261





Schiedsgericht:

Oberschiedsrichter:  Oliver Schuster
Schiedsrichter:         Alexandra Schuster
Schiedsrichter:         Jörg Schuster
Schiedsrichter:         Daria Kamke
Turnierleitung:         Daria Kamke / Oliver Schuster


Somit Stadtmeister Duisburg 2019 aller Klassen : Alexandra Schuster (BGC Oberhausen e. V.)


==================================================================================


Stadtmeisterschaft 2018 am 22.07.2018 in Duisburg-Homberg, Endergebnis:

Vereinsspieler:
                                                    1.  2.  3.   Gesamt   Amplitude     Schnitt
1. Oliver Schuster                      44 41 33         118                           39,33


2. Alexandra Schuster                41 39 53          133                           44,33


Herren:

01. Reinhold Gockel                  58 45 43           146                          48,67


02. Björn Arndt                           59 42 46          147                          49,00
03. John Lindenzweig                 52 54 55          161                          53,67
04. Peter Nohner                         61 51 53          165                          55,00
05. Heinz Isbaner                        57 56 53          166                          55,33
06. Richard Arsov                       63 58 52          173                          57,67
07. Michael Czymay                   57 60 58          175 (A: 3)               58,33
08. Ralf Penk                              61 57 57           175 (A: 4)               58,33
09. Herbert Holte                        56 61 61           178 (A: 5)               59,33
10. Paul Bartmann                      56 60 62           178 (A: 6)               59,33
11. Markus Ley                           63 55 61           179 (A: 8 )              59,67
12. Thomas Menzel                     70 53 56           179 (A: 17)            59,67
13. Reinholdt Schlagowsky         56 62 63           181                         60,33
14. Kay Reichenwallner               65 61 62           188 (A: 4)              62,67
15. Werner Hirsch                        58 68 62           188 (A: 10)            62,67
16. Dirk Saam                              71 69 57           197                         65,67
17. Hans-Dieter Klemenz            76 68 70           214                         71,33
18. Michael Wohlgemuth             81 66 69          216                         72,00


Damen:

01. Crescens Böhm                       44 62 44           150                         50,00


02. Susanne Bartmann                     56 53 59           168                     56,00
03. Eleni Ehlert                                68 67 55           190                     63,33
04. Ann-Kathrin Penk                      65 65 64           194                     64,67
05. Bettina Reichenwallner              68 69 72           209                     69,67
06. Angelika Conradi                       83 83 78           243                     81,00


Schüler:

01. Noah Gerner                               58 56 57            171                     57,00
02. Leoni Czymay                            64 69 65            198                     66,00


03. Jonas Arsov                               62 76 69              207                      69,00
04. Lennart Ley                               74 71 64              209 (A: 10)         69,67
05. Louis Witzer                              77 60 72              209 (A: 17)         69,67
06. Jeremy Lindenzweig                  82 64 78             224                      74,67


Nicht beendet:

- Ilja Benke                    Herren     Persönlicher Abbruch nach der 1. Runde (63)
- Hannelore Jager          Damen     Persönlicher Abbruch nach der 1. Runde (70)
- Melanie Schmitz         Damen     Persönlicher Abbruch nach der 1. Runde (81)
- Christian Schmitz        Herren     Persönlicher Abbruch nach der 2. Runde (70/73)
- Käthe-Marianne Holte Damen    Persönlicher Abbruch nach der 2. Runde (70/75)
- Julien Klar                   Schüler    Persönlicher Abbruch nach der 2. Runde (84/83)


Somit Stadtmeister Duisburg 2018 aller Klassen : Oliver Schuster (BGC Oberhausen e. V.)


==================================================================================

Stadtmeisterschaft 2017 am 05.08.2017 in Duisburg-Meiderich:


Als kleine Anmerkung: Wir hatten 25 Meldungen, anhand des Dauerregens an diesem Tag bis ca. 11 Uhr jedoch dann leider nur 12 Teilnehmer)


Vereinsspieler

01. Oliver Schuster                   39  42  40     121


02. Daria Kamke                        50  57  50     157
03. Jörg Schuster                        61  49  86     196


Herren:

01.Heinz Isbaner                        53  46   52     151


02. Jörg Mischler                        50 45  61     156
03. Bernd Schwierz                    45 51  99      195
04. Werner Hirsch                      61 73 105     239


Damen:

01. Crescens Böhm                     67 57  55     179


02. Angelika Conradi                85 57  54     196


Jugend:

01. Sophia Rützel                      68 56  55     179


02. Fabian Mees                        63 66  55     185


Somit Stadtmeister Duisburg 2017 aller Klassen : Oliver Schuster (BGC Oberhausen e. V.)